Партнеры

Федерация конькобежного спорта Красноярского края

ООО «Паритет-Сибирь»

Новости

18.03.2019

Группа вконтакте

Вся актуальная и свежая информация по соревнованиям и фотографии теперь выкладываются в группе вконтакте:

https://m.vk.com/kraskating?from=groups

 

14.08.2018

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018г. в МБУ "СШОР по конькобежному спорту" (каток Ветлужанка) планируется проведение тематических бесед среди занимающихся (непосредственно на тренировочных занятиях), приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

16.01.2018

Зональные соревнования среди девушек и юношей до 17 лет СФО и ДВФО II этап

В минувшие выходные 13-14 января 2018 года на стадионе Спутник города Дивногорска был проведен II этап Зональных соревнований по конькобежному спорту среди девушек и юношей до 17 лет Сибирский федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ.

Всего в соревновании приняли участие 159 спортсменов, из них 32 спортсмена МБУ "СШОР по конькобежному спорту". 

Среди девушек среднего возраста призовые места на дистанциях распределились следующим образом:

500м: 1м Сороколетова В. (Томская область) с результатом 44.90; 2м Беккер А. (Алтайский край) 45.34; 3м Кривоногова А. (Омская область) 46.27;

1500м: 1м Беккер А. 2:17.41; 2м Сороколетова В. 2:17.62; 3м Кривоногова А. 2:27.43;

1000м: 1м Беккер А. 1:29.36; 2м Сороколетова В. 1:30.05; 3м Тихонова О. (Омская область) 1:36.12;

3000м: 1м Беккер А. 4:44.81; 2м Алесюк Н. (Омская область) 5:18.67; 3м Турушкина Н. (Томская область) 5:19.35;

масстарт 10 кругов: 1м Беккер А.; 2м Злобина Е. (Забайкальский край); 3м Морокко А. (Красноярский край);

Среди девушек старшего возраста на дистанциях призовые места распределились следующим образом:

500м: 1м Рахматова К. (Алтайский край) 43.76; 2м Смышляева С. (Хабаровский край) 44.41; 3м Батгауэр А. (Иркутская область) 44.43;

1000м: 1м Смышляева С. 1:28.23; 2м Рахматова К. 1:29.85; 3м Батгауэр А. 1:30.50;

1500м: 1м Батгауэр А. 2:19.84; 2м Рахматова К. 2:21.16; 3м Смышляева С. 2:28.80;

3000м: 1м Рахматова К. 4:47.67; 2м Упирова П. (Алтайский край) 4:56.19; 3м Романова А. (Омская область) 5:00.01;

масстарт 10 кругов: 1м Рахматова К.; 2м Упирова П.; 3м Романова А.

Среди юношей среднего возраста на дистанциях призовые места распределились следующим образом:

500м: 1м Моисеев П. (Кемеровская область) 40.54 ;2м Бадуев М. (Иркутская область) 41.14; 3м Пергунов П. (Красноярский край) 41.39;

1000м: 1м Моисеев П. 1:23.04; 2м Субботин М. (Томская область) 1:23.87; 3м Бадуев М. 1:23.94;

1500м: 1м Субботин М. (Томская область) 2:07.29; 2м Моисеев П. 2:10.41; 3м Балашов Д. (Хабаровский край) 2:11.91;

3000м: 1м Субботин М. 4:33.97; 2м Бадуев М. 4:36.14; 3м Свешников В. (Забайкальский край) 4:44.18;

масстарт10 кругов: 1м Прошин Н. (Красноярский край); 2м Васильев М. (Забайкальский край); 3м Мартынов А. (Алтайский край); 

Среди юношей старшего возраста на дистанциях призовые места распределились следующим образом:

500м: 1м Горяшин Н. (Иркутская область) 37.89; 2м Лаптев А. (Иркутская область) 38.80; 3м Высоцкий В. (Хабаровский край) 39.07;

1500м: 1м Горяшин Н. 1:58.88; 2м Геншель Д. (Красноярский край) 2:01.84; 3м Высоцкий В. 2:03.83;

3000м: 1м Геншель Д. 4:18.99; 2м Горяшин Н. 4:19.74; 3м Высоцкий В. 4:25.11;

5000м: 1м Высоцкий В. 7:27.64; 2м Коровкин Д. (Кемеровская область) 7:33.06; 3м Геншель Д. 7:34.40;

масстарт 10 кругов: 1м Геншель Д.; 2м Хадыкин М. (Омская область); 3м Варавкин Н. (Омская область); 

сумма многоборья: 1м Горяшин Н. 167.219; 2м Геншель Д. 169.128; 3м Высоцкий В. 169.295  

09.01.2018

Чемпионат Красноярского края (отдельные дистанции) 5-6.01.2018

5-6 января 2018 года на стадионе "Спутник" города Дивногорска состоялся Чемпионат Красноярского края по конькобежному спорту по отдельным дистанциям.

Всего в соревновании приняли участие 44 спортсмена, из них 34 обучающиеся "СШОР по конькобежному спорту".

Результаты соревнований:

среди женщин лучшими стали, на дистанции:

500м - 1м Анищенко А.46,73; 2м Граф Я. 47,16; 3м Кикас О. 48,07;

1000м - 1м Анищенко А. 1.35,52; 2м Усенко К. 1.37,80; 3м Кикас О. 1.37,81;

1500м - 1м Анищенко А. 2.27,15; 2м Усенко Ю. 2.29,10; 3м Граф Я. 2.31,58;

в масстарте 8 кругов 1 место заняла Гриб А. с результатом 6.41,75.

среди мужчин лучшими стали, на дистанции:

500м - 1м Руденко Н. 40,28; 2м Шестиловский Д. 40,35; 3м Павленко Д. 40,66 (Дивногорск);

1000м - 1м Руденко Н. 1.20,21; 2м Геншель Д. 1.20,28; 3м Павленко Д. 1.24,36;

1500м - 1м Железников Д. 2.12,85 (Дивногорск); 2м Мешков А. 2.15,78; 3м Богучарский Б. 2.19,65;

в масстарте 10 кругов - 1м Железников Д. 6.27,41; 2м Шестиловский Д. 6.28,02; 3м Иброхимов М. 6.28,78 

26.12.2017

Открытое первенство Красноярского края 23-24.12.2017

23-24 декабря 2017 года на стадионе "Спутник" города Дивногорска состоялось открытое первенство Красноярского края по конькобежному спорту (сумма многоборья).

В соревновании приняли участие более 170 спортсменов края.
Результаты:
- среди девушек младшего возраста по сумме трех дистанций призерами стали:
1м Крайнова А.; 2м Михальченко А. (Железногорск); 3м Ким А.
- среди юношей младшего возраста по сумме трех дистанций призерами стали:
1м Бургасов Д.; 2м Малащенков Ф. (Дивногорск); 3м Сергеев А.
- среди девушек среднего возраста по сумме многоборья призеры:
1м Наумкина Л.; 2м Халтурина В.; 3м Хапалова А.
- среди юношей среднего возраста по сумме многоборья призерами стали:
1м Пергунов П.; 2м Прошин Н.; 3м Уханов С.
- среди девушек старшего возраста по сумме многоборья призеры:
1м Граф Я.; 2м Усенко Ю.; 3м Лозина А.
- среди юношей старшего возраста по сумме многоборья призеры:
1м Геншель Д.; 2м Пичев К.; 3м Желизняков Д. (Дивногорск)
- среди юниоров по сумме многоборья призерами стали:
1м Иброхимов М.; 2м Филинов А. (Дивногорск).
 
25.12.2017

Всероссийские соревнования на призы Скобликовой Л.П. 9-10.12.2017

9-10 декабря 2017 года в ледовом дворце "Уральская молния" Челябинской области состоялись Всероссийские соревнования на призы шестикратной Олимпийской Чемпионки Л.П. Скобликовой (отбор на Первенство России).

от МБУ "СШОР по конькобежному спорту" приняли участие 3 спортсмена: Анищенко А., Руденко Н., Геншель Д., из них:

Руденко Н. занял 9 место на дистанции 500м с результатом 38.76;

Геншель Д. занял 9 место на дистанции 1500м с результатом 1:56.29; 10 место по сумме многоборья (163.482).

25.12.2017

Зональные соревнования СФО и ДВФО 15-17.12.2017

15-17 декабря 2017 года на стадионе "Труд" города Иркутска прошли Зональные соревнования Сибирского федерального округа и Дальневосточного федерального округа (I этап).

От МБУ "СШОР по конькобежному спорту" приняли участие 23 спортсмена, из них:

среди девушек старшего возраста:

- Усенко Ю. заняла 8 место на дистанции 3000м (5:12.23), 9 место на дистанции 1500м (2:24.32), 9 место по сумме многоборья (195.041).

среди юношей старшего возраста:

- Геншель Д. занял 1 место на масстарте 10 кругов, 2 место на дистанции 1500м (1:59.64), 3 место на дистанции 500м (38.76);

- Пичев К. занял 3 место на дистанции 1500м (2:04.75), 4 место на дистанции 500м (38.92), 5 место на дистанции 3000м (4:29.40), 5 место по сумме многоборья (174.783);

- Бажин Д. занял 9 место на дистанции 1500м (2:09.19), 9 место на дистанции 3000м (4:35.36). 9 место по сумме многоборья (179.227). 

среди юношей среднего возраста:

- Пергунов П. занял 1 место на дистанции 500м (40.12), 1 место на масстарте 10 кругов, 3 место на дистанции 1000м (1:24.63), 3 место на дистанции 3000м (4:43.54), 5 место на дистанции 1500м (2:11.45). 3 место по сумме многоборья (173.507);

- Прошин Н. занял 4 место на дистанции 500м (41.56), 8 место на дистанции 1500м (2:14.11), 9 место на дистанции 1000м (1:26.82), 8 место по сумме многоборья (180.326).

По результатам соревнований:

- 4 спортсмена выполнили норматив КМС: Усенко Ю., Богучарский Б., Прошин Н., Пергунов П. 

- 3 спортсмена выполнили норматив I разряда: Погребнов Р., Столяров М., Фролов В.

Поздравляем участников соревнований с достигнутыми результатами и желаем дальнейших побед!

20.11.2017

Всероссийские соревнования на призы ФКС Челябинской области 15-16.11.2017

15-16 ноября 2017 года в ледовом дворце "Уральская молния" Челябинской области состоялись Всероссийские соревнования на призы Федерации конькобежного спорта Челябинской области по конькобежному спорту.

От МБУ "СШОР по конькобежному спорту" приняли участие 4 спортсмена: Тихонов А., Руденко Н., Шестиловский Д., Анищенко А.

Из них: Шестиловский Д. занял 10 место на дистанции 1000м с результатом 1:17.59 

10.11.2017

Открытие стадиона после ремонта!

9-го ноября 2017 года состоялось долгожданное открытие нашего любимого ледового стадиона в Ветлужанке после основательного ремонта! Поздравляем и желаем всем нашим спортсменам быстрых секунд и скользкого льда!

Учредители