Партнеры

Федерация конькобежного спорта Красноярского края

ООО «Паритет-Сибирь»

Новости

20.03.2017

Всероссийские соревнования на призы Олимпийской чемпионки С. Журовой 17-18.03.2017г.

17-18 марта 2017 года на открытом конькобежном стадионе г. Санкт-Петербурга прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту "на призы Олимпийской чемпионки Светланы Журовой".

Всего в соревновании приняли участие 224 спортсмена. От СДЮСШОР по конькобежному спорту участвовали 2 девушки младшего возраста: Крайнова Анастасия и Колмыкова Анна.

Результаты:

Крайнова А. на дистанциях 500м заняла 5 место (49,60) и 7 место (50,25); на масс-старте 8 кругов 7 место с результатом 5.24,51.

Колмыкова А. на дистанции 500м заняла 9 место (52,11).

Поздравляем участников с замечательным завершением спортивного сезона 2016-2017г.

09.03.2017

Первенство Красноярского края, отдельные дистанции 4-5.03.2017

4-5 марта 2017 года на катке "Спутник" г. Дивногорска состоялось Первенство Красноярского края по конькобежному спорту. Отдельные дистанции.

Всего приняли участие 173 спортсмена, из них 108 обучающихся СДЮСШОР.

Среди девочек 9-11 лет призовые места заняли:

на дистанции 100м - 1м Казакова А. (13,47) Дивногорск; 2м Хохлова А. (13,66) СДЮСШОР; 3м Носкова М. (13,97) СДЮСШОР;

на дистанции 300м - 1м Казакова А. (35,41); 2м Хохлова А. (37,13); 3м Носкова М. (37,44);

на дистанции 500м - 1м Казакова А. 91.13,47); 2м Осмехина А. (1.18,95) СДЮСШОР; 3м Козлова А. (1.21,56) СДЮСШОР.

Среди мальчиков 9-11 лет призовые места заняли:

на дистанции 100м - 1м Гилюк В. (13,22) СДЮСШОР; 2м Уханов Р. (13,33) Дивногорск; 3м Кравченко С. (13,70) СДЮСШОР;

на дистанции 300м - 1м Сергеев А. (32,78) СДЮСШОР; 2м Гилюк В. (33,64); 3м Уханов Р. (35,48); 

на дистанции 500м - 1м Сергеев А. (1.13,30); 2м Гилюк В. (1.14,23); 3м Грачев И. (1.19,44) Иланск.

Среди девушек младшего возраста 11-13 лет призовые места заняли:

на дистанции 100м - 1м Кабачевская Е. (14,17) СДЮСШОР; 2м Ким А. (14,33) СДЮСШОР; 3м Михальченко А. (14,35) Железногорск;

на дистанции 300м - 1м Хрущева В. (31,25) СДЮСШОР; 2м Бельман В. (31,70) Дивногорск; 3м Шульга А. (31,99) ДКИОР;

на дистанции 500м - 1м Хрущева В. (51,03); 2м Крайнова А. (53,00) СДЮСШОР; 3м Бельман В. (53,25) Дивногорск.

Среди юношей младшего возраста 11-13 лет призовые места заняли:

на дистанции 100м - 1м Карпушин А. (13,01); 2м Швамбарис Д. (13,97); 3м Васильев Л. (14,20) Дивногорск;

на дистанции 300м - 1м Карпушин А. (29,72) ДКИОР; 2м Швамбарис Д. (31,07) Дивногорск; 3м Жавкина Д. (32,19) Железногорск;

на дистанции 500м - 1м Карпушин А. (49,12); 2м Швамбарис Д. (50,99); 3м Жавкин Д. (53,12).

Среди девушек среднего возраста 13-15 лет призовые места заняли:

на дистанции 500м - 1м Усенко Ю. (45,97) СДЮСШОР; 2м Наумкина Л. (48,23) Железногорск; 3м Гриб А. (52,50) СДЮСШОР;

на дистанции 1500м - 1м Усенко Ю. (2.34,94); 2м Наумкина Л. (2.46,65); 3м Гриб А. (2.55,52).

Среди девушек старшего возраста 15-17 лет призовые места заняли:

на дистанции 500м - 1м Кикас О. (48,74) СДЮСШОР; 2м Колтахова В. (49,66) Железногорск; 3м Дацюк В. (52,20) СДЮСШОР;

на дистанции 1500м - 1м Кикас О. (2.38,35); 2м Хотько А. (2.48,42) СДЮСШОР; 3м Колтахова В. (2.50,22). 

Среди юниорок призовые места заняли:

на дистанции 500м - 1м Мисюк Е. (47,58) ДКИОР/СДЮСШОР; 2м Малкина А. (47,94) ДКИОР/СДЮСШОР; 3м Савельева А. (53,13) Иланск;

на дистанции 1500м - 1м Малкина А. (2.41,84); 2м Мисюк Е. (2.47,82); 3м Савельева А. (3.22,62).

Среди юношей среднего возраста 13-15 лет призовые места заняли:

на дистанции 500м - 1м Прошин Н. (43,27) СДЮСШОР; 2м Мешков А. (43,54) СДЮСШОР; 3м Чирков Д. (43,90) СДЮСШОР;

на дистанции 1500м - 1м Чирков Д. (2.22,23); 2м Мешков А. (2.25,08); 3м Пергунов П. (2.28,95) СДЮСШОР.

Среди юношей старшего возраста 15-17 лет призовые места заняли:

на дистанции 500м - 1м Богучарский Б. (42,71) СДЮСШОР; 2м Железников Д. (42,73) Дивногорск; 3м Иброхимов М. (44,05) СДЮСШОР;

на дистанции 1000м - 1м Иброхимов М. (1.36,12); 2м Богучарский Б. (1.37,00); 3м Грунковский Д. (1.43,00) СДЮСШОР.

Среди юниоров призовые места заняли:

на дистанции 500м - 1м Шестиловский Д. (39,99) СДЮСШОР; 2м Талунин А. (41,44) СДЮСШОР; 3м Шиголаков М. (41,92) Иланск;

на дистанции 1000м - 1м Шестиловский Д. (1.26,79); 2м Талунин А. (1.28,16); 3м Шиголаков М. (1.36,70). 

  

4-5.03_.2017-pk-otd-dist_.xls

06.03.2017

Всероссийские соревнования юниорский Кубок СКР финал 2-3.03.2017г.

2-3 марта 2017 года в СК "Крылатское" г. Москвы состоялись Всероссийские соревнования "Кубок СКР" ФИНАЛ по конькобежному спорту среди юниоров и юниорок.

Всего участвовало 44 спортсмена, от СДЮСШОР - 3: Погребнов В.; Тихонов А., Фокина С.

Среди юниорок Фокина С. заняла 6м на дистанции 1000м с результатом 1:29.06 и 10м (42.60) на дистанции 500м;

Среди юниоров Погребнов В. занял 5 место на дистанции 1000м с результатом 1:1.44 и 9 место (38.43) на дистанции 500м.

02.03.2017

Первенство России 23-24.02.2017г.

23-24 февраля 2017 года в ледовом дворце "Уральская молния" Челябинской области прошли соревнования Первенство России среди юношей и девушек среднего возраста по конькобежному спорту.

Всего в соревновании приняли участие 132 спортсмена от СДЮСШОР участвовали 4 воспитанника: Усенко Юлия; Геншель Даниил, Бажин Дмитрий, Мешков Артем.

Геншель Даниил на дистанции 3000м занял 3 место, а на дистанции 1500м - 5 место.

Остальные участники приобрели бесценный соревновательный опыт.

02.03.2017

Первенство России 21-23.02.2017г.

21-23 февраля 2017 года в ледовом дворце "Уральская молния" Челябинской области прошли соревнования Первенство России среди юношей и девушек старшего возраста по конькобежному спорту.

Всего в соревновании приняли участие 136 спортсменов от СДЮСШОР участвовали 4 воспитанника.

К сожалению результаты наших ребят были скромными и в 10 лучших никто не смог войти ни на одной из дистанций.

01.03.2017

Малыши. Закрытие сезона 2017

Ну вот к сожалению лед растаял и закончились занятия с малышами на льду!

Сколько радости и счастья приносили они детям!

Большинство малышей впервые встали на коньки в конце ноября и к концу сезона уже вполне бойко бегают выполняя задания на льду. 

А самое главное очень сдружились между собой и полюбили занятия. Хоть мороз на улице, хоть дождь, все как один ждали занятий с нетерпением! 

Спасибо вам дорогие тренеры за Ваше терпение и труд, мы с детьми будем очень скучать по вашим занятиям!   

27.02.2017

Открытое первенство города по многоборью 25-26.02.2017г.

25-26 февраля 2017 года на катке "Спутник" г. Дивногорска состоялось открытое Первенство города Красноярска по многоборью.

Всего в соревновании приняли участие 127 спортсменов, из них 89 воспитанники СДЮСШОР.

Среди девочек 9-11 лет по сумме 2-х дистанций призовые места заняли:

1м Осмехина Анна; 2м Хохлова Арина; 3м Виноградова Валерия - все воспитанницы СДЮСШОР.

Среди мальчиков 9-11 лет по сумме 2-х дистанций призовые места заняли:

1м Сергеев Андрей; 2м Гилюк Владимир; 3м Кравченком Сергей - все спортсмены СДЮСШОР. 

Среди девушек младшего возраста 11-31 лет по сумме 3-х дистанций призовые места заняли:

1м Крайнова Анастасия (СДЮСШОР); 2м Хрущева Валерия (СДЮСШОР); 3м Семенова Анна (Дивногорск).

Среди юношей младшего возраста 11-13 лет по сумме 3-х дистанций призовые места заняли:

1м Карпушин А. (ДКИОР); 2м Швамбарис Д. (Дивногорск); 3м Трунов Д. (Дивногорск).

Среди девушек среднего возраста 13-15 лет по сумме 4-х дистанций призовые места заняли:

1м Гриб Анна (СДЮСШОР); 2м Каменева Валерия (СДЮСШОР); 3м Захарова Анфиса (Дивногорск).

Среди девушек старшего возраста 15-17 лет по сумме 4-х дистанций призовые места заняли:

1м Брючко Анжелика; 2м Кикас Ольга; 3м Хотько Арина - все спортсменки СДЮСШОР. 

Среди юношей среднего возраста 13-15 лет по сумме 4-х дистанций призовые места заняли:

1м Пергунов Павел (ДКИОР); 2м Чирков Даниил (СДЮСШОР); 3м Уханов Станислав (ДКИОР).

Среди юношей старшего возраста 15-17 лет по сумме 4-х дистанций призовые места заняли:

1м Иброхимов Мухаммадюсуф (СДЮСШОР); 2м Филинов Александр (Дивногорск); 3м Сулейманов Мустафа (СДЮСШОР).

Поздравляем победителей и участников соревнований!

20.02.2017

Открытое первенство города по отдельным дистанциям 18-19.02.2017

18-19 февраля 2017 года на катке "Спутник" г. Дивногорска состоялось открытое Первенство города Красноярска по отдельным дистанциям.

Среди девочек детского возраста 9-11 лет призерами стали:

100м - 1м Казакова А. (13,30) Дивногорск; 2м Хохлова А. (13,61) СДЮСШОР; 3м Осмехина А. (13,65) СДЮСШОР;

300м - 1м Казакова А. (36,26); 2м Осмехина А. (37,90); 3м Носкова М. (38,70) СДЮСШОР.

Среди мальчиков детского возраста 9-11 лет призерами стали:

100м - 1м Сергеев А. (13,17) СДЮСШОР; 2м Уханов Р. (13,36) Дивногорск; 3м Шведов М. (13,42) СДЮСШОР;

300м - 1м Сергеев А. (35,32); 2м Уханов Р. (35,49); 3м Колисниченко В. (36,54) СДЮСШОР.

Среди девушек младшего возраста 11-13 лет призерами стали:

300м - 1м Колмыкова А. (33,70) СДЮСШОР; 2м Скоромкина Е. (33,82) СДЮСШОР; 3м Семенова А. (33,86) Дивногорск;

500м - 1м Семенова А. (53,65); 2м Халтурина В. (54,59) СДЮСШОР; 3м Колмыкова А. (55,52);

500м - 1м Семенова А. (54,15); 2м Лазариди К. (54,94) СДЮСШОР; 3м Колмыкова А. (55,97);

групповая гонка 1500м - 1м Лазариди К. (2.46,97); 2м Семенова А. (2.47,62); 3м Халтурина В. (2.51,06). 

Среди юношей младшего возраста 11-13 лет призерами стали:

300м - 1м Васильев Л. (34,17) Дивногорск; 2м Инчин А. (34,26) СДЮСШОР; 3м Гилюк В. (34,27) СДЮСШОР;

500м - 1м Гилюк В. (57,64); 2м Инчин А. (58,98); 3м Бракоренко К. (59,77) СДЮСШОР;

500м - 1м Гилюк В. (56,15); 2м Инчин А. (58,39); 3м Васильев Л. (58,81);

групповая гонка 1500м - 1м Гилюк В. (2.55,14); 2м Васильев Л. (2.57,11); 3м Инчин А. (2.58,50).

Среди девушек среднего возраста 13-15 лет призерами стали:

500м - 1м Морокко А. (49,24) СДЮСШОР; 2м Каменева В. (53,22) СДЮСШОР; 3м Пинегина Е. (55,82) СДЮСШОР;

1500м - 1м Морокко А. (2.43,97); 2м Каменева В. (2.57,05); 3м Пинегина Е. (3.16,80);

1000м - 1м Морокко А. (1.44,06); 2м Гриб А. (1.53,39) СДЮСШОР; 3м Каменева В. (1.54,56);

3000м - 1м Морокко А. (5.45,67); 2м Каменева В. (6.22,92); 3м Гриб А. (6.24,36).

Среди девушек старшего возраста 15-17 лет призерами стали:

500м - 1м Брючко А. (47,10) СДЮСШОР; 2м Кикас О. (48,94) СДЮСШОР; 3м Глебова А. (49,54) Дивногорск;

1500м - 1м Брючко А. (2.35,57); 2м Кикас О. (2.38,43); 3м Хотько А. (2.43,00) СДЮСШОР;

1000м - 1м Брючко А. (1.38,70); 2м Кикас О. (1.40,70); 3м Глебова А. (1.44,67);

3000м - 1м Брючко А. (5.29,23); 2м Кикас О. (5.40.58); 3м Хотько А. (5.51,18).

Среди юниорок 17-19 лет призерами стали:

500м - 1м Фокина С. (44,12) ДКИОР; 2м Мисюк Е. (46,14) ДКИОР/СДЮСШОР; 3м Малкина А. (48,93) ДКИОР/СДЮСШОР;

1500м - 1м Фокина С. (2.22,47); 2м Мисюк Е. (2.35,48);

1000м - 1м Малкина А. (1.36,49); 2м Мисюк Е. (1.36,90);

3000м - 1м Фокина С. (5.06,91); 2м Малкина А. (5.20,54); 3м Мисюк Е. (5.46,34). 

Среди юношей среднего возраста 13-15 лет призерами стали:

500м - 1м Павленко Д. (42,30) ДКИОР; 2м Прошин Н. (43,09) СДЮСШОР; 3м Пергунов П. (43,65) СДЮСШОР;

1500м - 1м Пергунов П. (2.16,71); 2м Прошин Н. (2.17,41); 3м Чирков Д. (2.17,52) СДЮСШОР;

1000м - 1м Павленко Д. (1.27,11); 2м Пергунов П. (1.27,86); 3м Чирков Д. (1.28,79);

3000м - 1м Пергунов П. (4.51,62); 2м Чирков Д. (4.55,78); 3м Прошин Н. (5.08,89).

Среди юношей старшего возраста 15-17 лет призерами стали:

500м - 1м Богучарский Б. (42,46) СДЮСШОР; 2м Железников Д. (44,00) ДКИОР; 3м Филинов А. (45,17) Дивногорск;

3000м - 1м Железников Д. (4.59,94); 2м Богучарский Б. (5.14,35); 3м Филинов А. (5.23,17);

1500м - 1м Железников Д. (2.19,76); 2м Иброхимов М. (2.21,73) СДЮСШОР; 3м Сулейманов М. (2.35,41) СДЮСШОР;

5000м - 1м Железников Д. (8.57,57); 2м Иброхимов М. (9.19,65); 3м Филинов А. (9.22,98).

Среди юниоров 17-19 лет призерами стали:

500м - 1м Тихонов А. (40,07) СДЮСШОР; 2м Талунин А. (41,40) СДЮСШОР; 3м Круш Ф. (44,74) Железногорск;

3000м - 1м Тихонов А. (4.43,96); 2м Круш Ф. (5.42,10);

1500м - 1м Тихонов А. (2.08,38); 2м Круш Ф. (2.29,63).

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

 

06.02.2017

Первенство Красноярского края 4-5.02.2017

4-5 февраля 2017 года на стадионе "Спутник" г. Дивногорска состоялось Первенство Красноярского края по конькобежному спорту (отбор на Всероссийские соревнования "Серебряные коньки").

Всего в соревновании приняли участие 105 человек, из них 75 - спортсмены СДЮСШОР.

Среди девочек 9-11 лет призерами стали: 

на дистанции 100м - 1м Казакова А. (13,44) Дивногорск; 2м Носкова М. (14,12) СДЮСШОР; 3м Осмехина А. (14,14) СДЮСШОР;

300м - 1м Казакова А. (36,18); 2м Осмехина А. (38,84); 3м Хохлова А. (39,61) СДЮСШОР;

500м - 1м Казакова А. (59,40); 2м Волкова Д. (1.01,50) Дивногорск; 3м Осмехина А. (1.02,41);

Среди мальчиков 9-11 лет призерами стали:

100м - 1м Сергеев А. (13,16) СДЮСШОР; 2м Гилюк В. (13,24) СДЮСШОР; 3м Уханов Р. (13,52) Дивногорск;

300м - 1м Сергеев А. (34,81); 2м Гилюк В. (35,52); 3м Атаев А. (36,84) Железногорск;

500м - 1м Гилюк В. (56,31); 2м Сергеев А. (57,08); 3м Атаев А. (1.01,58);

Результаты смешанной эстафеты 4х400м:

1м - команда СДЮСШОР 1 (3.18,29) Хохлова А., Гилюк В., Осмехина А., Сергеев А.;

2м - команда Дивногорск (3.32,70);

3м - команда СДЮСШОР 2 (3.37,54) Хмыз В., Шведов М., Носкова М., Кравченко С.

Среди девушек младшего возраста 11-13 лет, призерами стали:

300м - 1м Хрущева В. (32,09) СДЮСШОР; 2м Бельман В. (32,53) Дивногорск; 3м Кабачевская Е. (32,62) СДЮСШОР;

500м - 1м Михальченко А. (53,28) Железногорск; 2м Крайнова А. (53,55) СДЮСШОР; 3м Кабачевская Е. (53,67);

1000м - 1м Бельман В. (1.48,75); 2м Семенова А. (1.54,74) Дивногорск; 3м Крайнова А. (1.56,16);

Групповая гонка 1500м - 1м Бельман В. (2.40,00); 2м Кабачевская Е. (2.43,00); 3м Крайнова А. (2.45,00).

Среди юношей младшего возраста 11-13 лет, призерами стали:

300м - 1м Карпушин А. (30,08) ДКИОР/ДЮСШ; 2м Бургасов Д. (31,19) СДЮСШОР; 3м Швамбарис Д. (31,34) Дивногорск; 

Групповая гонка 2000м - 1м Швамбарис Д. (3.40,00); 2м Карпушин А. (3.41,00); 3м Бургасов Д. (3.42,00);

Среди команд 1 место заняла команда СДЮСШОР 1; 2м ДЮСШ Дивногорск; 3м СДЮСШОР 2.

Поздравляем победителей и участников соревнований!    

24.01.2017

Открытое первенство края по спринтерскому многоборью 21-22.01.2017г.

21-22 января 2017 года на катке "Спутник" г. Дивногорска состоялось открытое Первенство Красноярского края по спринтерскому многоборью.

Всего принимали участие 152 человека, от СДЮСШОР участвовали 99 спортсменов.

По сумме 3-х дистанций лучшими стали:

- девочки 9-11 лет: 1м Казанкова А. (Дивногорск); 2м Виноградова В.; 3м Осмехина А.

- мальчики 9-11 лет: 1м Гилюк В.; 2м Сергеев А.; 3м Кравченко С.

По сумме 4-х дистанций лучшими стали:

- девушки младшего возраста 11-13 лет: 1м Семенова А. (Дивногорск); 2м Хрущева В.; 3м Михальченко А. (Железногорск)

- юноши младшего возраста 11-13 лет: 1м Карпушин А. (ДКИОР); 2м Бургасов Д.; 3м Трунов Д.(Дивногорск)

- девушки среднего возраста 13-15 лет: 1м Усенко Ю.; 2м Лозина А.; 3м Морокко Арина

- девушки старшего возраста 15-17 лет: 1м Анищенко А.; 2м Граф Я.; 3м Кикас О.

- юниорки: 1м Мисюк Е. (ДКИОР/СДЮСШОР); 2м Савельева А. (Иланск)

- юноши среднего возраста 13-15 лет: 1м Прошин Н.; 2м Чирков Д.; 3м Мешков А.

- юноши старшего возраста 15-17 лет: 1м Руденко Н.; 2м Пичев К.; 3м Геншель Д.

- юниоры: 1м Шестиловский Д.; 2м Шиголаков М. (Иланск); 3м Круш Ф. (Железногорск) 

21-22.01_.2017-opk-sprint_.xls

Учредители