Партнеры

Федерация конькобежного спорта Красноярского края

ООО «Паритет-Сибирь»

Немного о развитии школы и конькобежного спорта в городе Красноярске...

В 1965 году открыта комплексная школа «Политехник» при профкоме Красноярского Политехнического института, с 1975 года – видовая по конькобежному спорту.

В 1989 году школа переименована в «Специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва».

На протяжении последних 20 лет школа постоянно входит в число сильнейших специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва России, а сборная команда Красноярского края состоит преимущественно из обучающихся школы.

Уже более 35 лет школу возглавляет Александр Владимирович Конев, кавалер почетного знака «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», заслуженный работник физической культуры Красноярского края, судья Всероссийской категории по конькобежному спорту.

Под его руководством выросло не одно поколение спортсменов. В настоящее время большинство работников учреждения являются воспитанниками школы:

Заместитель директора по спортивной работеПрошин Алексей Валерьевич

Мастер спорта Международного класса по конькобежному спорту Участник Олимпийских игр в городе Турине 2006 Победитель Кубка России 2000-2006 гг. Призер Чемпионата России 2002-2006 гг. Рекордсмен Российских катков Судья международной категории по конькобежному спорту

Заместитель директора по учебно-воспитательной работеБурмистрова Елена Валентиновна

Отличник физической культуры, судья Всероссийской категории по конькобежному спорту

Инструктор-методистТимохина Юлия Геннадьевна

Мастер спорта России по конькобежному спорту, судья всероссийской категории по конькобежному спорту

Инструктор-методистФилатова Екатерина Вячеславовна

Тренерско-преподавательский состав:

  1. Демиденок Виталий Васильевич, старший тренер-преподаватель высшей категории
  2. Бельман Эдуард Львович, тренер-преподаватель первой категории
  3. Беспалов Юрий Григорьевич, тренер-преподаватель первой категории
  4. Ворохобин Анатолий Александрович, тренер-преподаватель высшей категории
  5. Иванчин Валерий Иванович, тренер-преподаватель высшей категории
  6. Фролов Александр Владимирович, тренер-преподаватель первой категории
  7. Готовко Максим Владимирович
  8. Долганова Татьяна Юрьевна
  9. Ильиных Дмитрий Викторович

10. Морокко Ирина Анатольевна, тренер-преподаватель первой категории

11. Мостовой Григорий Андреевич

12. Немченко Татьяна Владимировна

13. Прошин Алексей Валерьевич

14. Тимохина Юлия Геннадьевна

15. Черушева Юлия Сергеевна

За время существования школы подготовлено: ЗМС (заслуженный мастер спорта) – 1 человек, МСМК (мастер спорта международного класса) – 5 человек, МС (мастер спорта) – более 45 человек.

Учредители