Партнеры

Федерация конькобежного спорта Красноярского края

ООО «Паритет-Сибирь»

Немного о развитии школы и конькобежного спорта в городе Красноярске...

В 1965 году открыта комплексная школа «Политехник» при профкоме Красноярского Политехнического института, с 1975 года – видовая по конькобежному спорту.

В 1989 году школа переименована в «Специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва».

В 2017 году школа переименована в «Спортивную школу олимпийского резерва».

На протяжении последних 20 лет школа постоянно входит в число сильнейших школ олимпийского резерва России, а сборная команда Красноярского края состоит преимущественно из обучающихся школы.

Уже более 35 лет школу возглавляет Александр Владимирович Конев, кавалер почетного знака «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», заслуженный работник физической культуры Красноярского края, судья Всероссийской категории по конькобежному спорту.

Под его руководством выросло не одно поколение спортсменов. В настоящее время большинство работников учреждения являются воспитанниками школы:

Заместитель директораПрошин Алексей Валерьевич

Мастер спорта Международного класса по конькобежному спорту Участник Олимпийских игр в городе Турине 2006 Победитель Кубка России 2000-2006 гг. Призер Чемпионата России 2002-2006 гг. Рекордсмен Российских катков Судья международной категории по конькобежному спорту

Заместитель директора по спортивной работеБурмистрова Елена Валентиновна

Отличник физической культуры, судья Всероссийской категории по конькобежному спорту

Инструктор-методист – Беспалова Татьяна Владимировна

судья второй категории по конькобежному спорту

Инструктор-методистФилатова Екатерина Вячеславовна

инструктор-методист первой категории

Тренерский состав:

  1. Демиденок Виталий Васильевич, тренер высшей категории
  2. Прошин Алексей Валерьевич, тренер первой категории
  3. Бельман Эдуард Львович, тренер первой категории
  4. Беспалов Юрий Григорьевич, тренер первой категории
  5. Бурмистров Андрей Денисович
  6. Ворохобин Анатолий Александрович, тренер высшей категории
  7. Готовко Максим Владимирович
  8. Долганова Татьяна Юрьевна
  9. Казаков Алексей Олегович
  10. Казакова Юлия Сергеевна
  11. Козлов Анатолий Михайлович, тренер первой категории
  12. Манько Григорий Сергеевич

12. Морокко Ирина Анатольевна, тренер первой категории

13. Мостовой Григорий Андреевич

14. Беспалова Татьяна Владимировна, тренер первой категории

15. Фролов Александр Владимирович, тренер первой категории

    За время существования школы подготовлено: ЗМС (заслуженный мастер спорта) – 1 человек, МСМК (мастер спорта международного класса) – 5 человек, МС (мастер спорта) – более 45 человек.

Учредители